Обновления

В сафоновской школе №1 прошла рождественская акция

Главная > Жизнь митрополии > В сафоновской школе №1 прошла рождественская акция

2016-01-10_402

Фотогалерея

Рождество Христово – светлый, тёплый, добрый и радостный праздник. Господь пришел в этот мир и дал нам самый простой закон, самое простое правило, которое поможет каждому человеку – и взрослому, и ребенку, чтобы не сбиться с жизненного пути: Господь призвал нас всех любить друг друга. И очень важно учиться любви, учиться делать добро, стремиться порадовать теплом, вниманием, заботой тех, кто в этом больше всего нуждается.

В школе № 1 города Сафонова перед зимними каникулами прошла акция “Подари радость на Рождество”. Учащиеся 2-х классов оформляли самодельные праздничные открытки с Новым годом и Рождеством Христовым. Некоторые учащиеся с большим энтузиазмом отнеслись к работе и изготовили по 3-4 открытки. Часть поздравительных открыток вместе со сладкими подарками была отправлена детям, находящимся в сложной жизненной ситуации – воспитанникам Сафоновской школы-интерната. Ребята из интерната были очень обрадованы такой заботой и вниманием. После каникул они пригласили школьников в гости.

Другие поздравительные письма с детскими открытками и шоколадками были переданы престарелым и инвалидам, проживающим в Батуринском доме-интернате. Организаторы акции надеются, что бабушки и дедушки через эти небольшие детские подарки получат частичку тепла и внимания.

Вот такие простые, маленькие дела помогают приумножать добро на земле, заботиться о ближних.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > В сафоновской школе №1 прошла рождественская акция