Обновления

Школьники побывали в гостях у православного клуба “Радонеж”

Главная > Жизнь митрополии > Школьники побывали в гостях у православного клуба “Радонеж”

2016-04-11_5

Фотогалерея

Субботний день, 9 апреля, в Православном семейном клубе “Радонеж” при Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Смоленской епархии был полон разнообразными событиями.

С раннего утра женщины продолжили мастер-класс по изготовлению из шерсти сувенирных Пасхальных яиц, а мужчины – развозили продовольственную помощь нуждающимся многодетным семьям.

К обеду члены клуба встречали гостей – учащихся 8 –х классов средней школы №25 и хор Смоленского Православного духовного училища. С нескрываемым интересом ребята узнали о празднике Благовещения Пресвятой Богородицы, о котором увлекательно рассказали студенты, включая в своё повествование замечательные духовные песнопения.

А пока дети в полной тишине, с благоговением слушали живые, чудесные голоса будущих регентов, добровольцы клуба готовили для гостей чаепитие с “жаворонками” и постными ароматными пирогами.

По окончании встречи за круглым столом, в непринужденной обстановке школьники познакомились с работой отдела, ее направлениями, добровольческой деятельностью. Всем гостям от имени руководителя отдела, иерея Дионисия Давыдова, были вручены в подарок православные книги.

Преподаватели и дети искренне благодарили участников концерта и организаторов творческой встречи за полученные знания и эстетическое удовольствие от духовной музыки, впервые услышанных православных песнопений. Ребята с готовностью откликнулись на предложение сотрудников отдела и участников православного семейного клуба “Радонеж” присоединиться к делам добра и милосердия.

Наталья Попова

Главная > Жизнь митрополии > Школьники побывали в гостях у православного клуба “Радонеж”