Обновления

Состоялась встреча епископа Мелетия с военнослужащими

Главная > Жизнь митрополии > Состоялась встреча епископа Мелетия с военнослужащими

2017-11-08_808

Фотогалерея

8 ноября 2017 года епископ Рославльский и Десногорский Мелетий с архипастырским визитом посетил поселок Шаталово. Его Преосвященство возглавил праздничную Божественную литургию в храме в честь святого благоверного Великого князя Димитрия Донского.

По окончании богослужения состоялась встреча рославльского архипастыря с личным составом воинской части поселка Шаталово. Его Преосвященство обратился к защитникам отечества с напутственным словом: “Желаю терпения, разумения, и где-то смирения. Ваш ум должен оставаться цельным. Небрежение – это когда делаем абы как, не понимая, не думая. Апостол Павел сказал; “Проклят всяк, творящий дело с небрежением”. Вы выполняете закон с одной стороны, а с другой – вы сами себя испытываете. Будьте готовы не нападать, а защищать. К этому призывает Церковь. Готовность защищать Родину – это христианский долг. Любовь – это готовность закрыть собой ближнего”.

Также епископ Мелетий поделился своим видением дальнейшего взаимодействия Церкви с военнослужащими, и пожелал всем военнообязанным сил на защиту Родины.

Источник: roslavlep.ru

Главная > Жизнь митрополии > Состоялась встреча епископа Мелетия с военнослужащими