Обновления

В Рославльской епархии состоялся Православный молодёжный семинар

Главная > Жизнь митрополии > В Рославльской епархии состоялся Православный молодёжный семинар

2017-11-26_807

Фотогалерея

26 ноября 2017 года по благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия на базе храма в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радосте” города Десногорска состоялся Православный молодежный семинар.

Благое дело началось с общей молитвы: Божественную литургию в десногорском храме возглавил Преосвященнейший епископ Мелетий.

После богослужения все были приглашены на фуршет в цокольном этаже храма. Совместное чаепитие дало старт семинару. К участникам встречи обратился рославльский архипастырь. Его Преосвященство говорил о настоящей любви к ближнему, приводил реалистичные примеры.

Непосредственно работа молодежного форума была построена по двум направлениям: исторический квест для школьников и семинар для организаторов.

Организатором и модератором и семинара выступил протоиерей Виталий Сладков, настоятель храма “Всех скорбящих Радосте”, благочинный Десногорского округа. Священник приветствовал собравшихся, обрисовал проблемное поле и вопросы к обсуждению.

С приветственным словом к участникам семинара обратился руководитель Молодёжно-миссионерского отдела Рославльской епархии Иван Привалов.

Важным гостем встречи стала Лия Смирнова – руководитель Православной молодежной организации “Покров”, действующей при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе (город Москва). Лия рассказала об опыте пятнадцатилетнего молодёжного движения на приходе.

Гостями встречи также были: молодёжная администрация города Десногорска, общество молодых атомщиков, молодёжь с приходов Рославля, Ельни, Десногорска и села Екимовичи.

Встреча прошла в оживленной беседе. Все задали волнующие их вопросы, смогли обменяться контактами и узнать о планах друг друга на будущее для совместного участия. Участники обсудили вопросы начала молодежной деятельности на приходе, особенности организации жизни молодёжи и, самое главное, как заинтересовать ребят в активности на социальном служении.

Параллельно семинару прошёл исторический квест для ребят, темой которого послужили события Отечественной войны 1812 года. Победители квеста поедут на следующий тур в Москву.

Все участники получили дипломы и награды из рук епископа Мелетия.

В продолжение встречи вниманию собравшихся был предложен концерт казачьей песни.

Источник: roslavlep.ru

Главная > Жизнь митрополии > В Рославльской епархии состоялся Православный молодёжный семинар