Обновления

Детская Литургия в храме Рождества Христова города Сафоново

Главная > Жизнь митрополии > Детская Литургия в храме Рождества Христова города Сафоново

2018-01-08_927

Фотогалерея

8 января, в день, когда православный мир празднует Собор Пресвятой Богородицы, в храме Рождества Христова города Сафоново была совершена детская Божественная литургия.

Богослужение возглавил благочинный Сафоновского округа протоиерей Сергий Зеленков. За Литургией дети из двух возрастных групп воскресной школы “Вифлеемская звезда” исполнили антифоны – особые богослужебные песнопения, основой которых являются псалмы и Заповеди блаженства.

Евангельский отрывок, читаемый на богослужении, говорил о злобе царя Ирода, захотевшего убить младенца Христа, и о бегстве Святого семейства в Египет. Глубоко символично звучали эти слова на детском богослужении. Каждый ребенок, живущий в мире, похож на Иисуса Христа, и задача, лежащая на взрослых, – защитить его от бед и напастей, научить вере и добру.

За Литургией больше пятидесяти ребят приобщились Святых Христовых Тайн.

Обращаясь к ребятам со словами проповеди, протоиерей Сергий поздравил детей с Рождеством Христовым и пожелал им возрастать не только телом, но и духом. Каждый ребенок, пришедший на богослужение, получил большой сладкий подарок.

Рождественскими колядками, которые дети пели под руководством музыкального руководителя воскресной школы Ю.А. Жукова, завершилась детская Литургия.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Детская Литургия в храме Рождества Христова города Сафоново