Обновления

Рождественский литературно-музыкальный семейный вечер прошел в Рославле

Главная > Жизнь митрополии > Рождественский литературно-музыкальный семейный вечер прошел в Рославле

2018-01-13_816

Фотогалерея

В России люди всех сословий с великой радостью отмечали Рождество Христово, любили и праздновали зимние святки. Традиции проведения Рождественских, или Святочных вечеров стали возрождаться и в наше время.

13 января после вечернего богослужения в Образовательном центре храма Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля прошел уже традиционный, третий литературно-музыкальный семейный вечер. Музыка П.И. Чайковского, И.С. Баха, М. Таривердиева, С.В. Рахманинова, Рождественские колядки, детские Рождественские песни звучали в этот вечер для собравшихся. Дивные звуки пианино и саксофона, аккордеона и баяна, радовали благодарных зрителей. В исполнении юных чтецов звучали стихи и рассказы о Рождестве Христовом. В окончание праздничного действа его участников ждали Рождественские подарки.

Вечер подготовили совместно учащиеся Приходской Воскресной школы и средней общеобразовательной школы № 4 города Рославля под руководством своих педагогов Ольги Владимировны Гайвас и Татьяны Николаевны Гольцман. Церковную и светскую школу, детей и родителей в этот день объединил Рождественский праздник – и это доброе единство очень важно для современного мира.

Источник: roslavlep.ru

Главная > Жизнь митрополии > Рождественский литературно-музыкальный семейный вечер прошел в Рославле