Обновления

Клир и миряне поздравили епископа Сергия с днем рождения

Главная > Жизнь митрополии > Клир и миряне поздравили епископа Сергия с днем рождения

2018-02-15_914

Фотогалерея

15 февраля 2018 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Сафоново.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин; благочинный Сафоновского округа протоиерей Сергий Зеленков; клирик храма Рождества Христова города Сафоново иерей Сергий Гуринович.

За богослужением молились представители казачества, многочисленные прихожане.

После сугубой ектении епископ Сергий вознес молитву о мире на Украинской земле.

По окончании Божественной литургии с приветственным словом к епископу Сергию от лица клира и прихожан обратился благочинный Сафоновского округа протоиерей Сергий Зеленков. Отец благочинный поздравил Его Преосвященство с праздником Сретения Господня и днем рождения, вручив на молитвенную память икону Рождества Христова.

От лица клира и паствы Преосвященного епископа Сергия поздравил с праздником Сретения Господня и днем рождения секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин, пожелав архипастырю многая лета, и вручил ему букет роз.

В ответном слове епископ Сергий поблагодарил протоиерея Валерия и протоиерея Сергия за теплые слова, сказанные в его адрес. Его Преосвященство произнес проповедь в честь праздника Сретения Господня и преподал всем архипастырское благословение.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Клир и миряне поздравили епископа Сергия с днем рождения