Обновления

В Починке прошел митинг памяти воинов-интернационалистов

Главная > Жизнь митрополии > В Починке прошел митинг памяти воинов-интернационалистов

2018-02-15_814

Фотогалерея

15 февраля 2018 года, в праздник Сретения Господня, в храме Благовещения Пресвятой Богородицы города Починка состоялась Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Николай Бондар.

По благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия в этот день было оглашено обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Сретения Господня и Дня православной молодежи.

По окончании богослужения у памятного знака на территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Починка прошел митинг, посвященный 29-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В мероприятии приняли участие ветераны локальных конфликтов, родные и близкие погибших в Афганистане и Чечне, руководители органов местного самоуправления района, представители политических партий и общественных объединений, учащиеся школ.

Открыл митинг Глава муниципального образования “Починковский район” А.В. Голуб, который поздравил присутствующих с праздником и поблагодарил всех тех, кто исполнил свой воинский долг.

Благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар также поздравил всех присутствующих с праздником Сретения Господня и с 29-ой годовщиной вывода советских войск из Афганистана, а также совершил заупокойную литию о погибших воинах.

Руководитель Регионального исполнительного комитета Смоленского регионального отделения Партии “Единая Россия” А.В. Моргунов и военный комиссар Починковского района Смоленской области С.Н. Дмитриев также высказали слова поздравления.

Память погибших почтили минутой молчания. К памятнику воинам-интернационалистам все участники митинга возложили цветы.

Источник: roslavlep.ru

Главная > Жизнь митрополии > В Починке прошел митинг памяти воинов-интернационалистов