Обновления

Митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения Вязьмы от немецких захватчиков

Главная > Жизнь митрополии > Митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения Вязьмы от немецких захватчиков

2018-03-12_932

Фотогалерея

12 марта 2018 года в городе Вязьме у Вечного огня и памятника генерал-лейтенанту М.Г. Ефремову прошел торжественный митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения Вязьмы от немецко-фашистских захватчиков.

В памятном мероприятии приняли участие: епископ Вяземский и Гагаринский Сергий, Глава МО “Вяземский район” Инна Демидова, Председатель Вяземского районного Совета депутатов Полина Хомайко, секретарь Управления Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин с городским духовенством, а также ветераны-фронтовики, труженики тыла, воины Вяземского гарнизона, представители органов государственной власти, казачества и общественных организаций, студенты и школьники.

Множество вязьмичей собралось у Вечного огня, дабы почтить память воинов, павших при освобождении города Вязьмы.

Преосвященный епископ Сергий обратился с приветственным словом, в котором поздравил всех участников митинга с памятной датой.

Затем память всех павших воинов почтили минутой молчания и возложили к Вечному огню цветы и венки.

В рамках Дня памяти освобождения Вязьмы от немецко-фашистских оккупантов в городском дворце культуры состоялся концерт “Весна освобождения”. По благословению епископа Сергия секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин обратился с приветственным словом к ветеранам и присутствующим в зале.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения Вязьмы от немецких захватчиков