Обновления

В селе Глинка прошли VII районные Елизаветинские чтения

Главная > Жизнь митрополии > В селе Глинка прошли VII районные Елизаветинские чтения

2018-04-26_857

Фотогалерея

26 апреля 2018 года в селе Глинка состоялись традиционные районные VII Елизаветинские чтения. Они были подготовлены Приходом в честь святителя Николая Чудотворца села Глинка совместно с педагогами образовательных учреждений района и прошли в актовом зале Глинковского Культурно-просветительного центра.

Участникам Чтений была представлена литературно-музыкальная композиция, посвященная осмыслению 100-летнего периода исторического развития России с 1917 по 2017 годы и роли Русской Православной Церкви в жизни страны. В мероприятии, прошедшем на очень высоком интеллектуальном, эмоциональном и художественном уровне приняли участие Глава муниципального образования “Глинковский район” Михаил Захарович Калмыков, руководитель Отдела Рославльской епархии по религиозному образованию и катехизации протоиерей Михаил Гольцман, настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца села Глинка священник Михаил Глинкин, педагоги и учащиеся районных учреждений общего среднего образования, работники районной Администрации.

В завершение Чтений в Администрации МО “Глинковский район” прошло рабочее совещание, посвященное вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Источник: roslavlep.ru

Главная > Жизнь митрополии > В селе Глинка прошли VII районные Елизаветинские чтения