Обновления

Рославльскую епархию посетили гости из Песоченской епархии

Главная > Жизнь митрополии > Рославльскую епархию посетили гости из Песоченской епархии

2018-05-09_831

Фотогалерея

9 мая 2018 года город Рославль посетили гости из Песоченской епархии – православная молодежь города Кирова Калужской области. Возглавили делегацию по благословению Высокопреосвященнейшего Максимилиана, архиепископа Песоченского и Юхновского, руководитель молодежного отдела Песоченской епархии иерей Владислав Береговой, участник проекта “Батюшка онлайн”, и диакон Даниил Бойко.

Визит начался с осмотра Историко-художественного музея Рославля, у которого по благословению Преосвященнейшего Мелетия, епископа Рославльского и Десногорского, прибывшую молодежь встретили руководитель Молодежно-миссионерского отдела Иван Привалов, руководитель отделов по религиозному образованию, социальной работе и благотворительности Рославльской епархии протоиерей Михаил Гольцман и активисты молодежного объединения “Ростислав”. Отдельная благодарность сотрудникам музея за предоставленную возможность в этот знаменательный для каждого гражданина день посмотреть гостям удивительную экспозицию, связанную с Великой Отечественной войной.

Далее все вместе последовали на братскую могилу и мемориал на Вознесенском кладбище, где захоронено более 130 000 советских граждан, замученных фашистскими захватчиками. На этом месте вся молодежь вместе помолилась об упокоении душ невинно пострадавших. Также посетили и помолились на братской могиле, которая находится на территории ЦРБ Рославльского района, где погребены убитые в концлагере “Дулаг-130”. Показали и место, где был данный концлагерь в стенах бывшей городской тюрьмы.

Затем была проведена экскурсия по Спасо-Преображенскому монастырю Рославля, по кафедральному собору, а также подсобному хозяйству обители, которое содержит братия монастыря. Животные вызвали бурю прекрасных эмоций у молодежи, все с радостью гладили и кормили ослика, пони и козлят.

Завершился визит загородным пикником совместно с настоятелем и прихожанами храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля. Была на пикнике и молодежь с прихода Свято-Ильинского храма поселка Шумячи, находящегося недалеко от места отдыха.

На пикнике все ребята окончательно познакомились, пообщались и пообещали, что в следующий раз молодежное объединение “Ростислав” пригласит в гости Песоченская епархия. Перед отъездом руководитель Молодежно-миссионерского отдела Иван Привалов передал памятные подарки от епископа Мелетия архиепископу Максимилиану и всем гостям, посетившим Рославльскую епархию.

Участники выразили надежду на то, что это не последняя встреча и далее последует плодотворное сотрудничество двух соседствующих епархий.

Источник: roslavlep.ru

Главная > Жизнь митрополии > Рославльскую епархию посетили гости из Песоченской епархии