Обновления

Представители Вяземской епархии приняли участие в образовательных чтениях ЦФО

Главная > Жизнь митрополии > Представители Вяземской епархии приняли участие в образовательных чтениях ЦФО

2018-10-11_901

Фотогалерея

10-11 октября 2018 года в пределах Тульской епархии прошли Образовательные чтения Центрального Федерального округа на тему “Молодежь: свобода и ответственность”, объединившие представителей педагогического сообщества, государственных и муниципальных органов власти и духовенства из 18 субъектов Центральной России.

Участников Пленарного заседания XIII Образовательных чтений поздравили архипастыри Тульской митрополии, пожелавшие участникам плодотворных трудов на ниве духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи.

“Чтения проходят в целях сохранения и преумножения исконных культурных, нравственных, патриотических ценностей и укрепления духовного единства жителей нашего родного Отечества на тему “Молодежь: свобода и ответственность””, – отметил в приветственном слове митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

В Чтениях принимали участие более 500 человек: учителя школ, педагоги и воспитатели учреждений дошкольного и дополнительного образования, православных гимназий, монастырских и приходских воскресных школ, а так же ректоры и преподаватели высших учебных заведений, ученые, представители государственных и муниципальных органов власти, духовенство, представители родительской общественности, СМИ.

В работе Чтений приняли участие представители Вяземской епархии: руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Олег Переверзев и учитель русского языка и литературы МБОУ “Никольская средняя школа им. И.А. Денисенкова” Гагаринского района Ирина Борисовна Сугуняка, которая стала победительницей II межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет “За нравственный подвиг учителя” по Центральному федеральному округу (III место).

В рамках открытия важнейшего церковно-педагогического форума состоялось награждение региональными и архипастырскими Благодарностями и Грамотами педагогических работников за большую духовно-нравственную работу и победителей регионального и окружного этапов Всероссийского конкурса “За нравственный подвиг учителя”.

Далее работа Чтений продолжилась по 5 секциям, предусмотренным программой форума. В работе одной из секций с докладом на тему “Опыт духовного наставничества в детском православном лагере” выступил протоиерей Олег Переверзев.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Представители Вяземской епархии приняли участие в образовательных чтениях ЦФО