Обновления

Гости из Брянской области посетили Православную гимназию города Рославля

Главная > Жизнь митрополии > Гости из Брянской области посетили Православную гимназию города Рославля

2019-03-20_811

Фотогалерея

20 марта Рославльский Спасо-Преображенский мужской монастырь и Православную гимназию города Рославля посетила группа учащихся и учителей из МБОУ “Жуковская СОШ №1 им. Б.В. Белявского” города Жуковки Брянской области.

Благочинный обители иеромонах Роман (Кулютин) провёл экскурсию по монастырскому комплексу, рассказал об истории города и монастыря, пустынножительстве в Рославльских лесах и причисленных к лику святых для местного почитания в Смоленской митрополии схимонахах Никите и Феофане, показал ребятам подсобное хозяйство.

Далее ребята с учителями отправились в Православную гимназию. Им было предложено полностью погрузиться в учебно-воспитательный процесс с особым укладом жизни. Гости с радостью приняли активное участие в уроках по истории Церкви, церковнославянскому языку, литературе, ОДНКНР, ОРКСЭ и других.

Директор гимназии Н.В. Марченкова в беседе с учителями рассказала об истории создания и становления гимназии, познакомила с особенностями уклада жизни православно-ориентированного образовательного учреждения, с системой духовно-нравственного воспитания детей и подростков, с проектной и исследовательской деятельностью.

Одним из главных итогов встречи можно назвать договоренность о продолжении сотрудничества в вопросах духовно-нравственного образования и воспитания подрастающего поколения.

Источник: roslavlep.ru

Главная > Жизнь митрополии > Гости из Брянской области посетили Православную гимназию города Рославля