Обновления

В Неделю 3-ю по Пасхе епископ Сергий возглавил Литургию в Иоанно-Предтечевом монастыре

Главная > Жизнь митрополии > В Неделю 3-ю по Пасхе епископ Сергий возглавил Литургию в Иоанно-Предтечевом монастыре

2019-05-12_949

Фотогалерея

12 мая 2019 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский, возглавил Божественную литургию в Иоанно-Предтечевом женском монастыре города Вязьмы.

У врат обители Его Преосвященство встречали настоятельница монастыря игумения Лаврентия (Павлюченкова) с сестрами обители.

Архипастырю сослужили: старший священник Иоанно-Предтечева монастыря протоиерей Николай Бабюк; клирик Введенского храма города Вязьмы протоиерей Георгий Биляк; клирик Иоанно-Предтечева монастыря иерей Максим Мамонов.

Молитвенные песнопения исполнил хор обители под управлением монахини Вирсавии (Стручковой).

За богослужением были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов.

В этот праздничный день многие прихожане приступили к Таинствам любви Божией – исповеди и Евхаристии.

В завершении богослужения епископ Сергий обратился к присутствующим с архипастырским словом, поздравив игумению с сестрами, духовенство и молящихся с праздником святых Жен-мироносиц и призвал на всех Божие благословение.

По завершении богослужения был совершён Крестный ход со списком чтимой иконы Божией Матери “Иверская” вокруг древнего Одигитриевского храма, а затем Крестный ход направился к Свято-Троицкому кафедральному собору, к месту где образ находится уже в течение 250-ти лет, принося великое утешение всем с верою притекающим ко Пресвятой Богородице.

После Крестного хода у списка чтимой иконы Божией Матери “Иверская” соборно были совершены молитва “Царице моя Преблагая…” и величание Божией Матери.

Епископ Сергий поздравил всех присутствующих в Свято-Троицком соборе с праздником святых жен-мироносиц и призвал на всех Божие благословение и Покров Божией Матери.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > В Неделю 3-ю по Пасхе епископ Сергий возглавил Литургию в Иоанно-Предтечевом монастыре