Обновления

В женской консультации Вяземской ЦРБ прошла акция “Подари мне жизнь”

Главная > Жизнь митрополии > В женской консультации Вяземской ЦРБ прошла акция “Подари мне жизнь”

2019-07-09_946

Фотогалерея

9 июля 2019 года в женской консультации Вяземской ЦРБ прошла акция “Подари мне жизнь”, посвященная сохранению жизни и здоровья женщин и их детей. Данное мероприятие тесно связано с праздником “День семьи, любви и верности” и направлено на предотвращение абортов, укрепление семейных ценностей и сохранение репродуктивного здоровья женщин.

Провела торжественное мероприятие психолог женской консультации Юлия Николаевна Душкина. Психолог рассказала о том, как зарождается новая жизнь, как развивается ребенок во время беременности, и призвала всех ценить и сохранять каждую зарождающуюся жизнь, каждую беременность.

В программе из уст детей прозвучало много стихов про маму, про её любовь и заботу.

Заведующая женской консультации Татьяна Михайловна Петрова поздравила всех с праздником, пожелала женщинам крепкого здоровья и проконсультировала их по вопросам планирования семьи и сохранения репродуктивного здоровья.

Перед персоналом отделения, роженицами и пациентами выступил председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Вяземской епархии протоиерей Георгий Биляк. Священник рассказал о житии благоверных князей Петра и Февронии, поздравил всех с праздником и рассказал о традициях своей семьи и духовном смысле семейных ценностей.

Также протоиерей Георгий поблагодарил руководство отделения в организации мероприятия и выразил пожелание о дальнейшем сотрудничестве.

Затем выступили воспитанники воскресной школы при Введенской церкви города Вязьмы. Дети рассказывали стихи, пели песни и показали очень интересную театральную постановку со свечами про тепло материнского сердца.

В заключение мероприятия каждый получил из рук священника живые цветы, духовную литературу и иконы Пресвятой Богородицы “Воспитание”.

В конце праздника психолог Юлия Николаевна Душкина угостила всех присутствующих конфетами и подарила листовки-поздравления беременным женщинам. Также в течение дня раздавались буклеты, направленные на профилактику абортов.

Целью мероприятия было сохранение традиционных ценностей семьи и материнства. Ведь важно сделать желанным рождение каждого ребенка.

Главная > Жизнь митрополии > В женской консультации Вяземской ЦРБ прошла акция “Подари мне жизнь”