Обновления

Престольный праздник в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы города Вязьмы

Главная > Жизнь митрополии > Престольный праздник в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы города Вязьмы

2019-12-04_907

Фотогалерея

4 декабря 2019 года, в двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в Введенском храме города Вязьмы отметили Престольный праздник. По случаю престольного торжества служение Божественной литургии возглавил Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский.

Правящему архиерею сослужили: Секретарь Управления Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин; настоятель Введенского храма протоиерей Олег Переверзев; клирик Введенского храма протоиерей Георгий Биляк.

Богослужебные песнопения исполнил хор Введенского храма.

В день Престольного праздника в Введенском храме собралось множество прихожан и детей. Более 150 человек приступили к Таинству Святого Причастия.

В завершении богослужения был совершён праздничный Крестный ход.

По завершении Крестного хода были совершены славление и соборная молитва ко Пресвятой Богородице.

По окончании богослужения Преосвященнейший епископ Сергий обратился к присутствующим с архипастырским словом, поздравив настоятеля, духовенство и всех присутствующих с престольным праздником, пожелав всем крепости душевных и телесных сил и предстательства Божией Матери.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Олег Переверзев поздравил Правящего архиерея с двунадесятым праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы, поблагодарил епископа Сергия за радость совместной молитвы, и пожелал крепкого здоровья и помощи Божией в архипастырском служении.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Престольный праздник в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы города Вязьмы