Обновления

Прихожане Иоанно-Предтечева монастыря города Вязьмы посетили одиноких пожилых людей

Главная > Жизнь митрополии > Прихожане Иоанно-Предтечева монастыря города Вязьмы посетили одиноких пожилых людей

2020-01-22_906

Фотогалерея

Рождество Христово и святки – лучшее время для добрых дел. Вера неотделима от дел милосердия, а добрые дела и помощь нуждающимся – это и есть непосредственные проявления любви, без которых вера мертва. “В Рождество все немного волхвы”, – писал поэт. Всем нам тоже хорошо стать в это время хоть “немного волхвами”, чтобы принести и свои скромные дары Спасителю.

По благословению настоятельницы Иоанно-Предтечева монастыря города Вязьмы игумении Лаврентии (Павлюченковой) прихожане обители посетили одиноких пожилых людей и поздравили их с Рождественскими праздниками и Крещением Господним. Ведь Рождество Христово – это семейный праздник, праздник семейного тепла и уюта.

Ну и какой же праздник без подарков? Пожилым людям вручили рождественские сладкие подарки, монастырскую выпечку и духовную литературу. В Иоанно-Предтечевом монастыре стало доброй традицией дарить душевное тепло и радость тем, кому самому трудно выбраться в храм.

“Везде пожилые люди встречали нас очень душевно, – рассказывает одна из прихожанок. – После поздравлений сразу видно, как зажигаются огоньки в глазах стариков и как сильно им необходимо знать и чувствовать, что о них помнят”.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Прихожане Иоанно-Предтечева монастыря города Вязьмы посетили одиноких пожилых людей