Обновления

Традиционный праздничный концерт прошел в Центре образования “Южный”

Главная > Жизнь митрополии > Традиционный праздничный концерт прошел в Центре образования “Южный”

2020-01-23_834

Фотогалерея

23 января 2020 года в Рославльском общеобразовательном центре комплексного сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья “Южный” состоялся праздничный концерт, посвященный зимним праздникам Рождества и Крещения Христова.

Проведение совместного праздника в “Южном” – уже традиция. В нынешнем году его участниками стали педагоги и учащиеся Рославльской Православной гимназии и общеобразовательного центра “Южный”, священнослужители городских храмов – протоиерей Михаил Гольцман и Михаил Шашков, сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению и Молодежно-миссионерского отдела Рославльской епархии, добровольцы Православного молодежного объединения “Ростислав” и даже гости из Нидерландов.

Учащиеся Рославльской Православной гимназии представили зрителям театральную постановку о Рождении Богомладенца Иисуса Христа, хозяева праздника – прочитали стихи о Рождестве Христовом, исполнили жестовые песни и хореографические номера, а также подготовили для детей Рождественские рассказы и Рождественскую викторину. От храмов Рославльской епархии воспитанникам общеобразовательного центра “Южный” в дар были переданы книги и сладкие подарки. Хозяева праздника подготовили для своих гостей Рождественские сувениры, изготовленные детьми.

Рассказывая о православных традициях и праздниках, гости “Южного” представили собравшимся второй номер журнала серии “Техника духовной безопасности”, изданный трудами священнослужителей и молодёжи Выборгской епархии и переданный в дар рославльчанам.

Встреча завершилась общим чаепитием, разучиванием и исполнением рождественских колядок.

Источник: roslavlep.ru

Главная > Жизнь митрополии > Традиционный праздничный концерт прошел в Центре образования “Южный”