Обновления

Богослужение епископа Сергия в Спасо-Преображенском храме города Вязьмы

Главная > Жизнь митрополии > Богослужение епископа Сергия в Спасо-Преображенском храме города Вязьмы

2020-02-08_911

Фотогалерея

8 февраля 2020 года, в день памяти мученика Иоанна Попова, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий возглавил Божественную литургию, в Спасо-Преображенском храме города Вязьмы.

Его Преосвященству сослужили: Секретарь епархиального управления Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин, Руководитель епархиального ОРОиК протоиерей Олег Переверзев, Руководитель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами иерей Владимир Иванов, клирик Спасо-Преображенского храма иеромонах Евфимий (Бакакин).

Богослужение сопровождалось пением церковного хора Спасо-Преображенского храма под управлением регента Екатерины Калининой.

За богослужением были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов.

В завершение богослужения было совершено славление мученику Иоанну Попову.

Епископ Сергий обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство и прихожан с днём памяти мученика Иоанна Попова. Архипастырь отметил важность памяти и почитания подвига Новомучеников и Исповедников Российских, “одним из таких Новомучеников является наш земляк – мученик Иоанн Попов. Он был глубоко верующим, образованным, интелегентным и мужественным человеком. Своей жизнью и мученическим подвигом он показал нам пример любви к Богу и Церкви”. Епископ Сергий призвал всех подражать вере мученика Иоанна Попова и молитвенно обращаться к нему за помощью.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Богослужение епископа Сергия в Спасо-Преображенском храме города Вязьмы