Обновления

Масленичная ярмарка в Рославльской Православной гимназии

Главная > Жизнь митрополии > Масленичная ярмарка в Рославльской Православной гимназии

2020-02-29_801

Фотогалерея

29 февраля в Православной гимназии города Рославля прошла традиционная Масленичная ярмарка. Готовились к празднику все: и стар, и млад – разучивали песни, кричалки, подбирали костюмы, реквизит, пекли всякие вкусности.

Мероприятие началось с весёлого представления, позабавили всех задорные скоморохи своими шутками-прибаутками, не обошлось и без проказницы-Зимы, которая не хотела отдавать бразды правления, приветствовала всех Весна-красна, а младшая фольклорная группа 1-2 классов никого не оставила равнодушным, все были очарованы исполнением песен и танца.

А затем все отправились на ярмарку. И чего здесь только не было: и блины, и пироги, и торты. Все зазывали и расхваливали свой товар. В этот день все казалось необычно вкусным и сладким.

В гостях у гимназистов в этот день побывали 13 ребят из рославльского социально-реабилитационного центра “Теремок” (приют). Им были выданы благотворительные талоны, на которые дети из центра могли приобрести разные сладости.

В этом году в ярмарке приняли участие ребята из епархиального православного молодёжного движения “Ростислав”. Они устроили для присутствующих весёлую беспроигрышную лотерею.

Источник: roslavlep.ru

Главная > Жизнь митрополии > Масленичная ярмарка в Рославльской Православной гимназии