Обновления

Рабочая встреча с работниками Починковского краеведческого музея

Главная > Жизнь митрополии > Рабочая встреча с работниками Починковского краеведческого музея

2020-02-05_810

Фотогалерея

5 февраля 2020 года благочинный Починковского округа протоиерей Николай Бондар провел рабочую встречу с работниками Починковского краеведческого музея. Протоиерей Николай выразил огромную благодарность за многолетнее соработничество в сфере духовно-нравственного воспитания жителей города Починка и в частности подрастающего поколения.

В музее выставляются работы детей, такие как “Красота Божьего мира”, работы посвященные Православным праздникам Пасхи, Рождества Христова и другим.

В этот же день протоиерей Николай принял участие как почетный гость в церемонии открытия выставки декоративно-прикладного творчества Алексеевой Татьяны Александровны.

Татьяна Александровна со своим мужем являются давними прихожанами храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Починка. Татьяна Александровна – преподаватель высшей категории, имеет педагогический стаж 20 лет. С прошлого года преподавание в школе оставила, тем самым освободила себе дополнительное время для занятий декоративно-прикладным искусством.

Многие работы вышиты бисером, и в основном это иконы. Татьяна Александровна на вышивку икон берет благословение у настоятеля храма и по завершении освящает их в храме.

Протоиерей Николай выразил огромную благодарность за приглашение и напомнил присутствующим, что человек есть образ и подобие Божие и является соработником Божиим в делании добра, любви и всего прекрасного в этом мире. Преподал благословение на дальнейшие труды и добрые начинания.

Источник: roslavlep.ru

Главная > Жизнь митрополии > Рабочая встреча с работниками Починковского краеведческого музея