Обновления

Тематический вечер состоялся в Духовно-просветительском центре Вяземской епархии

Главная > Жизнь митрополии > Тематический вечер состоялся в Духовно-просветительском центре Вяземской епархии

2020-02-23_902

Фотогалерея

23 февраля в актовом зале Духовно-просветительского центра Вяземской епархии состоялось мероприятие, посвященное теме христианского взгляда на такие сферы жизни, как отношение Бога и человека, человека и человека, терпения, прощения.

В зале собрались священнослужители, представители городской администрации, прихожане вяземских храмов, дети и их родители

Вечер открыл руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Олег Переверзев. Священник поприветствовал собравшихся и пригласил для выступления руководителя воскресной школы “Вифлеемская звезда” при храме в честь Рождества Христова города Сафоново Михаила Зеленкова. Михаил в стиле диалога со зрителями рассказал о важности построения взаимоотношений с Богом и друг с другом на принципах христианской любви.

Затем зрителям был представлен спектакль, подготовленный коллективом педагогов и детей МДОУ детский сад №10 города Вязьмы под названием “Ноев ковчег”. Дети в образе животных и птиц поведали историю Великого потопа. Но главная тема постановки – смирение, терпение и любовь, которые приводят к счастью и помогают выжить в самых трудных обстоятельствах.

Всем, кто сделал этот вечер незабываемым и духовно полезным, были вручены книги и сладкие подарки.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Тематический вечер состоялся в Духовно-просветительском центре Вяземской епархии