Обновления

В Рославльском районе завершился конкурс “Душа по капле собирает свет”

Главная > Жизнь митрополии > В Рославльском районе завершился конкурс “Душа по капле собирает свет”

2020-02-22_807

Фотогалерея

В Рославльском районе завершился ежегодный районный конкурс литературно-художественного творчества педагогов и учащихся “Душа по капле собирает свет”, который традиционно совместно проводят Отдел Рославльской епархии по религиозному образованию и катехизации и Комитет по образованию Администрации муниципального образования “Рославльский район” Смоленской области.

20 и 21 февраля 2020 года экспертизу и отбор лучших работ участников конкурса провела конкурсная комиссия. Среди представленных на конкурс более тысячи работ были отобраны лучшие по каждой номинации и в каждой возрастной группе. Среди номинаций конкурса:

  • “Дорога к храму” – конкурс живописных работ, рисунков в технике гуашь, акварель, пастель, масло, цветные карандаши, фломастеры, коллаж;
  • “Русь Православная” – художественно-прикладные работы, поделки в технике, ткачество, художественная фотография, плетение, вышивка, мягкая игрушка, изделия из соломки, дерева, теста, глины, бумаги, макеты из природных и искусственных материалов;
  • “Лишь слову жизнь дана” – литературное творчество учащихся: сочинения, творческие работы, стихи и сценарии;
  • “Как наше слово отзовется” – методические разработки тематических уроков, внеклассных мероприятий, сценарии, литературное творчество педагогов.

Среди задач конкурса:

  • привлечение внимания учреждений образования к изучению православной культуры;
  • поощрение творческой активности учащихся и педагогов;
  • выявление наиболее одаренных, талантливых учащихся, проявляющих интерес к православной культуре;
  • духовно-нравственное и эстетическое воспитание учащихся.

Ежегодный районный конкурс литературно-художественного творчества педагогов и учащихся “Душа по капле собирает свет” является самым массовым и одним из самых любимых конкурсов в Рославльском районе. В нем принимают участие педагоги, дети и их родители, иногда – целые семьи и педагогические коллективы.

Награждение победителей и лауреатов конкурса 2019-2020 учебного года состоится в рамках II этапа Рождественских образовательных чтений Рославльской епархии 28 февраля 2020 года.

Источник: roslavlep.ru

Главная > Жизнь митрополии > В Рославльском районе завершился конкурс “Душа по капле собирает свет”