Обновления

Второй этап Рождественских чтений “Великая Победа: Наследие и наследники” в Рославле

Главная > Жизнь митрополии > Второй этап Рождественских чтений “Великая Победа: Наследие и наследники” в Рославле

2020-02-28_808

Фотогалерея

28 февраля 2020 года на базе средней общеобразовательной школы № 10 города Рославля прошел второй этап Рождественских образовательных чтений “Великая Победа: Наследие и наследники”. Задача форума – не только поделиться опытом духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи в образовательных организациях Смоленской области, но и обсудить итоги Международных Рождественских образовательных чтений, прошедших в январе 2020 года в Москве.

В Рождественских чтениях приняли участие председатель Комитета образования Администрации муниципального образования “Рославльский район” Смоленской области Николай Николаевич Гращенко, руководитель Отдела Рославльской епархии по религиозному образованию и катехизации протоиерей Михаил Гольцман, специалисты и менеджеры районного Комитета образования, руководители, представители администрации и педагоги более 60 образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования.

Работу форума предварила выставка лучших работ участников литературно-художественного конкурса “Душа по капле собирает свет”, в котором приняли участие более 1000 педагогов, воспитателей, учащихся и воспитанников образовательных организаций Рославльского района.

Программа Чтений была достаточно насыщена. Вниманию собравшихся были представлены литературно-музыкальная композиция “Победу принесла на поле брани Святая вера…”, музыкальные композиции “Песни военных лет. Смуглянка” и “Журавли”, драматическая постановка “Чтобы помнили”, приветственные слова почетных гостей, пленарное заседание, а также открытые уроки и внеклассные мероприятия. Во время пленарной части Чтений прошла церемония вручения диплома и ежегодной премии победителю районного конкурса “За нравственный подвиг учителя имени В.Г. Анисимовой”, которой была удостоена учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 10 города Рославля педагог с 40-летним стажем Людмила Андреевна Синявская.

В заключительной части Чтений состоялось подведение итогов педагогического форума и литературно-художественного конкурса “Душа по капле собирает свет”. Почти 200 победителям и лауреатам конкурса были вручены дипломы и памятные подарки, которые подготовили для них Комитет образования Администрации муниципального образования “Рославльский район” Смоленской области и Отдел религиозного образования и катехизации Рославльской епархии. В дар школьной библиотеке от Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой и Рославльской епархии были переданы комплекты книг, посвященные подвигу советского народа в Великой Отечественной войне и комплект журнала “Фома” за 2019 год.

Источник: roslavlep.ru

Главная > Жизнь митрополии > Второй этап Рождественских чтений “Великая Победа: Наследие и наследники” в Рославле