Обновления

XVII Сретенские встречи прошли в Православной гимназии города Рославля

Главная > Жизнь митрополии > XVII Сретенские встречи прошли в Православной гимназии города Рославля

2020-03-13_823

Фотогалерея

13 марта 2020 года по благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия в Православной гимназии города Рославля состоялись XVII Сретенские встречи “Неизвестные страницы Великой Победы”.

Почетными гостями Сретенских встреч стали: Преосвященнейший Мелетий, епископ Рославльский и Десногорский; протоиерей Михаил Гольцман, руководитель Отдела Рославльской епархии по религиозному образованию и катехизации; С.Н. Киринкина, ведущий специалист комитета образования МО “Рославльский район” Смоленской области. В Чтениях приняли участие представители учительской общественности города Рославля и Рославльского района, а также родители обучающихся гимназии.

С приветственным словом к участникам педагогических чтений выступили епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, протоиерей Михаил Гольцман.

Директор гимназии Н.В. Марченкова ознакомила гостей с программой проведения Сретенских встреч.

Настрой мероприятию задала литературно-музыкальная композиция “Память сердца ведёт по Рославлю…”, которую подготовили с коллективом учащихся 6–11 классов учителя русского языка и литературы О.Д. Глебова и Т.И. Моргунова.

Программа Сретенских встреч была весьма насыщенной. Были представлены открытые уроки и внеклассные мероприятия по предметам, демонстрирующие опыт работы учителей гимназии по духовно-нравственному воспитанию учащихся и интеграции православной культуры в общеобразовательные предметы.

Все гости в дар от епископа Рославльского и Десногорского Мелетия получили книги Нового Завета.

Ежегодные Сретенские встречи в очередной раз предоставили возможность педагогам светских общеобразовательных школ и учителям Православной гимназии встретиться и пообщаться в тёплой доброжелательной обстановке.

Источник: roslavlep.ru

Главная > Жизнь митрополии > XVII Сретенские встречи прошли в Православной гимназии города Рославля