Обновления

В Великий вторник епископ Сергий возглавил Литургию Преждеосвященных Даров

Главная > Жизнь митрополии > В Великий вторник епископ Сергий возглавил Литургию Преждеосвященных Даров

2020-04-14_904

Фотогалерея

14 апреля 2020 года, в Великий Вторник Страстной седмицы, Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский, возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Вязьмы.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сычёвского округа протоиерей Анатолий Чайкин, настоятель Введенского храма города Вязьмы протоиерей Олег Переверзев, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Александр Курмелёв, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Вязьма иерей Владимир Прокопчук.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора (регент – Е.В. Платонова).

Диаконский чин возглавил диакон Свято-Троицкого кафедрального собора Евгений Ткач.

На малом входе епископ Сергий за усердное служение Святой Церкви и к празднику Святой Пасхи наградил Патриаршей наградой – правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до “Херувимской песни” – протоиерея Анатолия Чайкина, настоятеля Благовещенского храма города Сычёвки.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также прошения, возносимые во время распространения вредоносного поветрия.

Епископ Сергий совершил молитву от распространения вредоносного поветрия.

В завершение богослужения епископ Сергий обратился к молящимся с архипастырским словом и призвал на всех Божие благословение.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > В Великий вторник епископ Сергий возглавил Литургию Преждеосвященных Даров