Обновления

Праздник Рождества Пресвятой Богородицы в Тихвинском храме города Гагарина

Главная > Жизнь митрополии > Праздник Рождества Пресвятой Богородицы в Тихвинском храме города Гагарина

Фотогалерея

21 сентября 2020 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в Тихвинском храме города Гагарин состоялась Божественная Литургия, которую совершили благочинный Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков), иерей Роман (Ступа) и диакон Димитрий Прусов.

Праздник Рождества Богородицы – это первый двунадесятый праздник после церковного новолетия, начало всех христианских праздников. И не только потому, что он первый в церковном новолетии, и с него начинается новый церковный год, но этот праздник – начало исполнения обещанного Богом спасения человеческого рода, ведь в этот день родилась Та, Которая чудесным образом подарила миру Спасителя.

Верующие в этот день причастились Святых Христовых тайн. По окончании богослужения игумен Александр (Карпиков) обратился к верующим с пастырским словом, в котором рассказал о празднике Рождества Пресвятой Девы Марии, а также призвал на всех Божие Благословение.

Праздник по православной традиции продолжается 6 дней, с 20 по 25 сентября. Этот период включает предпразднство и попразднство.

Главная > Жизнь митрополии > Праздник Рождества Пресвятой Богородицы в Тихвинском храме города Гагарина