Обновления

Благотворительная акция “Добро и тепло Рождества” пройдет в Рославльском районе

Главная > Жизнь митрополии > Благотворительная акция “Добро и тепло Рождества” пройдет в Рославльском районе

10.12.2020 (2)

По благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия 10 декабря 2020 года в Рославльском районе стартует Благотворительная акция “Добро и тепло Рождества”.

Во время акции, которая станет частью проекта “Добро не на словах”, будет организован сбор детских игрушек и теплых вещей (шарфы, носки, шапки) в храмах, учреждениях образования и культуры Рославльского района, из которых впоследствии будут сформированы подарки для нуждающихся.

Распределение и хранение собранных подарков будет производиться по адресу: Городской Дом культуры, г. Рославль, площадь Ленина, дом 1-А.

Сбор вещей и игрушек продлится до 28 декабря 2020 года и пройдет во всех храмах и образовательных организациях Рославльского района. С 28 декабря 2020 года по 6 января 2021 года будет осуществлена сортировка подарков и их подготовка к передаче. С 8 по 17 января 2021 года силами добровольцев подарки будут доставлены благополучателям.

В числе  организаторов акции – Отдел по церковной благотворительности и социальному служению и Молодежно-миссионерский отдел Рославльской епархии, Православное молодежное объединение Рославльской епархии “Ростислав”, Комитет образования Администрации муниципального образования “Рославльский район” Смоленской области и Молодежная театральная студия “Зеркало” Городского Дома культуры (г. Рославль).

Кураторами акции выступят координатор Молодежно-миссионерского отдела Рославльской епархии Игорь Нехуженко и режиссер Народного театра “Лица” и Молодёжной театральной студии “Зеркало” Евгения Захарцова.

Источник: roslavlep.ru

Главная > Жизнь митрополии > Благотворительная акция “Добро и тепло Рождества” пройдет в Рославльском районе