Обновления

В Рославльском районе завершилась благотворительная акция “Белый цветок”

Главная > Жизнь митрополии > В Рославльском районе завершилась благотворительная акция “Белый цветок”

Благотворительная акция была приуроченная к Рождественским образовательным чтениям.

1.12.2020

Проведение Благотворительной акции “Белый цветок” в Рославльском районе уже традиция. Её проведение обычно приурочено к Пасхальным дням милосердия и начинается в мае. Эпидемиологическая ситуация в стране не позволила провести доброе дело весной 2020 года, поэтому его было решено провести в более сжатом формате осенью, приурочив проведение “Белого цветка” к Рождественским образовательным чтениям.

Организаторами доброго дела выступили Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии и Комитет образования Администрации муниципального образования “Рославльский район” Смоленской области. В ходе мероприятия учащиеся и волонтеры смогли познакомиться с традициями милосердия на Руси, духовными основами благотворительности, что стало продолжением тематики социального направления проходящих в Рославльской епархии Рождественских чтений.

Итогом общего дела стало не только оказание помощи многодетным, малообеспеченным семьям, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию на местах – на приходах и в образовательных учреждениях. Собранные в ходе акции средства было решено направить на оплату лечения тяжёлого онкологического заболевания многодетной матери, проживающей в городе Рославль.

29 ноября 2020 года руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рославльской епархии протоиерей Михаил Гольцман передал на оплату лечения собранные денежные средства.

Источник: roslavlep.ru

Главная > Жизнь митрополии > В Рославльском районе завершилась благотворительная акция “Белый цветок”