Обновления

Епископ Вяземский и Гагаринский Сергий принял участие в митинге, посвящённом Празднику Великой Победы

Главная > Жизнь митрополии > Епископ Вяземский и Гагаринский Сергий принял участие в митинге, посвящённом Празднику Великой Победы

22319

Фотогалерея

9 мая 2021 года, в праздник Великой Победы, Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский, принял участие в торжественном митинге посвящённом 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая 2021 года на главной площади города Вязьма состоялся торжественный митинг посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Епископа Сергия сопровождал секретарь епархиального управления Вяземской епархии протоиерей Олег Переверзев.

С Великим праздником епископ Сергий поздравил ветеранов войны и тружеников тыла, властей, жителей и гостей города Вязьма. Особые слова благодарности Архипастырь выразил дорогим Ветеранам Великой Отечественной войны за жертвенную любовь к Отчизне.

Владыка Сергий отметил, что в этот день во всех храмах Русской Православной Церкви совершаются особые богослужения, в которых звучат молитвы и песнопения, благодарения Богу за помощь в победе и прошения об упокоении тех, кто не вернулся с полей сражения и из лагерей смерти, отдавших свои жизни за веру, народ и Отечество.

В конце торжественного мероприятия епископ Сергий вместе с представителями районной и городской власти, ветеранами и военными возложил цветы к Стеле Воинской славы.

В продолжении торжественных мероприятий были возложены цветы к Вечному огню и к памятнику генералу  Михаилу Григорьевичу Ефремову.
Главная > Жизнь митрополии > Епископ Вяземский и Гагаринский Сергий принял участие в митинге, посвящённом Празднику Великой Победы