Обновления

Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в городе Вязьма

Главная > Жизнь митрополии > Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в городе Вязьма

 

26809

Фотогалерея

 

15 февраля 2022 года, в праздник Сретения Господня и в день своего рождения Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский совершил праздничную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Вязьмы.

Его Преосвященству сослужили:
Секретарь управления Вяземской епархии протоиерей Олег Переверзев, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Александр Курмелёв и клирик собора иерей Максим Мамонов.

За праздничным богослужением звучали произведения А. Л. Веделя, М. А. Виноградова, Флигменко И, А. Д. Кастальского в исполнении Архиерейского хора, регент – Татьяна Курмелёва.

Диаконский чин возглавил диакон Свято-Троицкого кафедрального собора Евгений Ткач.

В начале Литургии правящий архиерей совершил чин освящения Сретенских свечей.

На сугубой ектении были возглашены прошения о Преосвященном епископе Сергии.

В завершении богослужения было совершено славление празднику Сретения Господня.

По завершении богослужения Епископ Сергий обратился к прихожанам с Архипастырским слово, в котором рассказал присутствующим о истории возникновения праздника Сретения Господня.

От лица духовенства епархии правящего архиерея поздравил секретарь епархиального управления протоиерей Олег Переверзев, а так же от лица духовенства и прихожан собора Преосвященнейшего епископа Сергия поздравил с праздником Сретения Господня, и Днём рождения  настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Александр Курмелёв, пожелав Владыке Сергию крепкого здоровья, помощи Божией в нелёгком Архипастырском служении.

В ответном слове владыка Сергий поблагодарил духовенство и прихожан за теплые слова сказанные в его адрес, и преподал всем свое архипастырское благословение.
Во время целования креста верующим были розданы Сретенские свечи.
Главная > Жизнь митрополии > Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в городе Вязьма