Обновления

“Православная книга в истории и жизни”: День Православной книги в Рославльской Центральной библиотеке

Главная > Жизнь митрополии > “Православная книга в истории и жизни”: День Православной книги в Рославльской Центральной библиотеке

 

yufFgqKJO28

Фотогалерея

 

В Рославльской епархии по благословению епископа Рославльского и Десногорского Мелетия продолжается проведение Дня Православной книги. 14 марта 2022 года в Рославльской Центральной районной библиотеке прошла встреча руководителя Отдела по религиозному образованию и катехизации Рославльской епархии протоиерея Михаила Гольцмана с учащимися 9-х классов средней общеобразовательной школы № 6 города Рославль.
Учащиеся, пришедшие на встречу, смогли узнать не только об истоках праздника и о книгопечатании на Руси. Разговор о православной книге стал разговором о смыслах, — как чтения, так и самой жизни. Вместе с отцом Михаилом дети поговорили о Священном Писании, об этике, о святых, о вызовах современной жизни и о значении в ней Православной книги. Сотрудники библиотеки представили детям разные жанры современной Православной книги и познакомили их с работой Кафедры Православной литературы.
По окончании встречи в дар Кафедре Православной литературы при Рославльской Центральной районной библиотеке от Отдела религиозного образования и катехизации Рославльской епархии были переданы книги по Православному краеведению.

Главная > Жизнь митрополии > “Православная книга в истории и жизни”: День Православной книги в Рославльской Центральной библиотеке