Обновления

Епископ Сергий возглавил Божественную литургию в храме Апостолов Петра и Павла города Вязьмы

Главная > Жизнь митрополии > Епископ Сергий возглавил Божественную литургию в храме Апостолов Петра и Павла города Вязьмы

29545

Фотогалерея

12 июля 2022 года, в день памяти славных и всехвальных Первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский, возглавил служение Божественной литургии в храме Апостолов Петра и Павла города Вязьмы.

Его преосвященству сослужили секретарь епархиального управления Вяземской епархии протоиерей Олег Переверзев, настоятель храма Апостолов Петра и Павла города Вязьма иерей Димитрий Тимофеев.

Диаконский чин возглавил диакон Свято-Троицкого кафедрального собора города Вязьма Евгений Ткач.Праздничные песнопения храмового праздника исполнил хор храма под управлением Дарьи Светловой.

После сугубой ектеньи правящий архиерей вознес молитву о мире.

По случаю Престольного праздника духовенство во главе с епископом Сергием совершили Крестный ход.В завершении Крестного хода были совершены славление и молитва Апостолам Петру и Павлу.

По отпусте Божественной литургии Епископ Сергий поздравил духовенство и прихожан с Престольным праздником, и обратился к присутствующим с архипастырским словом по случаю дня памяти Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

В ответном слове настоятель храма Апостолов Петра и Павла иерей Димитрий Тимофеев поблагодарил епископа Сергия за радость совместного служения и Архипастырское попечение о приходе.

https://www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Епископ Сергий возглавил Божественную литургию в храме Апостолов Петра и Павла города Вязьмы