Обновления

Епископ Вяземский и Гагаринский Сергий принял участие в торжественном параде посвящённом Празднику Великой Победы

Главная > Жизнь митрополии > Епископ Вяземский и Гагаринский Сергий принял участие в торжественном параде посвящённом Празднику Великой Победы

Фотогалерея

9 мая 2023 года, в праздник Великой Победы, Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский принял участие в торжественном параде посвящённом 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На главной площади города Вязьмы состоялся торжественный парад посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественном параде принял участие, Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский.

В своём приветственном слове, с этим Великим праздником для всего нашего народа Епископ Сергий поздравил: ветеранов войны и тыла, властей, жителей и гостей города Вязьма.

Особые слова благодарности Архипастырь выразил дорогим Ветеранам Великой Отечественной войны за жертвенную любовь к Отчизне.

Владыка напомнил о том, что в этот день во всех храмах Русской Православной Церкви совершаются особые богослужения, в которых звучат молитвы и песнопения благодарения Богу за помощь в победе и прошения об упокоении тех, кто не вернулся с полей сражений и всех отдавших свои жизни за веру, народ и Отечество.

Источник: https://www.vyazmaeparh.ru/

Главная > Жизнь митрополии > Епископ Вяземский и Гагаринский Сергий принял участие в торжественном параде посвящённом Празднику Великой Победы