Обновления

Епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

Главная > Жизнь митрополии > Епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

Фотогалерея

9 мая 2023 года во вторник 4-й седмицы по Пасхе епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Правящему Архиерею сослужили:

настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Александр Курмелёв и клирики Свято-Троицкого кафедрального собора города Вязьма иеромонах Симеон (Берёзкин) и иерей Максим Мамонов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора-регент Елена Платонова.

Диаконский чин возглавил диакон Свято-Троицкого кафедрального собора города Вязьмы Евгений Ткач.

Во время служения Божественной Литургии на заупокойной ектении вознеслись особые прошения «о вождех и воинах на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся».

В продолжении богослужения был совершён благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне, который ежегодно совершается во всех храмах Русской Православной Церкви 9 мая.

По завершении благодарственного молебна была совершена заупокойная лития по усопшим воинам, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Источник: https://www.vyazmaeparh.ru/

Главная > Жизнь митрополии > Епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе