Обновления

Пасхальные дни милосердия на Демидовской земле

Главная > Новости > Пасхальные дни милосердия на Демидовской земле

2014-05-06_04

Фотогалерея

Пасхальный марафон продолжается на земле Демидовской и возрождает замечательные традиции всеобщего участия в делах доброты.

Преподаватели и учащиеся различных отделений школы искусств города Демидова провели концерты в рамках благотворительного марафона под названием “Дари радость на Пасху!”. Эти концерты были подготовлены для детей из детских садиков “Сказка” и “Одуванчик”, для пожилых людей и для воспитанников СРЦН “Исток”. Ребята, постигающие секреты художественного творчества, получили прекрасную возможность продемонстрировать свои достижения. Выступления юных артистов доставили немало приятных минут зрителям и создали им хорошее весеннее пасхальное настроение. Чтобы праздник Пасхи стал, действительно, светлым событием надо сосредоточиться на собственной душе, чтобы в наших душах засиял, как от зажжённой свечи, огонёк добра и милосердия. Нужно сделать хотя бы маленькое доброе дело, и тогда в Светлый праздник Пасхи каждый из нас сможет радостно воскликнуть ” Христос воскресе! Воистину воскресе !”

Пржевальская поселковая библиотека вместе с настоятелем Свято-Вознесенской церкви иереем Димитрием Копейчиковым при финансовой поддержке поселковой администрации и детской школы искусств, провела благотворительную акцию для людей с ограниченными возможностями “Дари добро!” “Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой”, – сказал Марк Твен. Кто-то считает, что это пафосно, а участники акции верят, что так оно и есть”. Мы не можем сделать много для этих людей, но мы постарались внести искру доброты и надежды в их дома!” – сказал иерей Димитрий.

Священнослужители и учащиеся школ Демидовского района частые гости Холмовского дома для престарелых и инвалидов, их всегда встречают доброжелательно и с радостью. 6 мая в день памяти великомученика Георгия Победоносца, в преддверии Дня Победы благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов и учащиеся школы Детского Творчества города Демидова выступили с праздничным концертом для проживающих и сотрудников дома для престарелых и инвалидов. Бурными аплодисментами зрители приветствовали юные таланты, особенно хореографические номера и песни времен Великой Отечественной войны.

Протоиерей Александр пожелал всем здравия душевного и телесного и укрепления в православной вере.

Заведующая Лариса Николаевна Короткова выразила слова благодарности всем участникам концерта за создание праздничного настроения людям, которым это особенно необходимо. Все получили в благословение иконки, а для праздничного стола были розданы фрукты.

Юные артисты разнесли гостинцы по палатам и тем проживающим, которые не смогли посетить концерт. Также ребята вручали пожилым людям Георгиевские ленточки и поздравляли с праздником Георгия Победоносца и Днем Победы. От встречи двух поколений веяло добротой, теплом, уважением. Дети получили большой заряд энергии, урок доброты, а ветераны – большое стремление жить.

Главная > Новости > Пасхальные дни милосердия на Демидовской земле