Обновления

Визит митрополита Исидора на Смоленскую АЭС

Главная > Новости > Визит митрополита Исидора на Смоленскую АЭС

2016-03-14_3

Фотогалерея

10 марта 2016 года митрополит Смоленский и Рославльский Исидор посетил Смоленскую АЭС с рабочим визитом, где встретился с директором и сотрудниками атомной станции.  В рамках совещания Его Высокопреосвященство высказался за строительство САЭС-2 и высоко оценил сотрудничество с атомной станцией в деле укрепления общества.

“Я убежден, что, если бы содружество Церкви с общественными институтами во всех регионах было таким же продуктивным, как в нашем, Россия была бы еще более сильной, крепкой и непобедимой”, –  сказал глава митрополии.

Как подчеркнул директор Смоленской АЭС Александр Васильев, атомную станцию и Смоленскую епархию связывает давняя дружба. В 1991 году митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, ныне патриарх Московский и всея Руси, совершил чин освящения Смоленской атомной станции, показав тем самым полную поддержку развития атомной энергетики со стороны русской православной церкви.

“В настоящее время все АЭС и концерн “Росэнергоатом” в целом вместе с православным сообществом ведут большую работу по возрождению духовности в России, – отметил Александр Васильев. – Ведется большая работа по восстановлению православных святынь и строительству новых храмов. Свою лепту в это важное дело вносит и Смоленская АЭС”.

На встрече с митрополитом Исидором работники атомной станции обсудили вопросы воспитания молодежи, возрождения и укрепления православных традиций.

“На Смоленской АЭС работают глубоко порядочные, думающие и квалифицированные сотрудники. А это – залог успешного будущего города, безопасной работы атомной станции и реализации всех планов по ее развитию”, – поделился впечатлениями от встречи архипастырь.

 

Материалы предоставлены Управлением информации и общественных связей Смоленской АЭС.

Главная > Новости > Визит митрополита Исидора на Смоленскую АЭС