Обновления

120-летие со дня рождения Героя России генерал-лейтенанта М.Г. Ефремова отметили в Вязьме

Главная > Жизнь митрополии > 120-летие со дня рождения Героя России генерал-лейтенанта М.Г. Ефремова отметили в Вязьме

2017-03-11_901

Фотогалерея

11 марта 2017 года епископ Вяземский и Гагаринский Сергий принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 120-летию со дня рождения Героя России, командарма 33-й армии генерал-лейтенанта М.Г. Ефремова

Вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, воинами Вяземского гарнизона, жителями города воинской Славы, руководителями района и города Его Преосвященство и духовенство епархии приняли участие в митинге, посвященном 74-й годовщине освобождения Вязьмы от фашистских захватчиков и 120-летию со дня рождения Героя России, генерал-лейтенанта Михаила Ефремова. Митинг был организован на площади Ефремова, у мемориала “Вечный огонь”. Епископ Сергий возложил памятную корзину цветов к памятнику генерал-лейтенанту М.Г. Ефремову.

На митинге Его Преосвященство обратился ко всем участникам с архипастырским словом, в котором особо подчеркнул непреходящее значение Победы в Великой Отечественной войне и выразил сыновнюю благодарность ветеранам войны и всем защитникам Отечества.

На Екатерининском кладбище у могилы Ефремова и воинов-освободителей епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил заупокойную литию.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > 120-летие со дня рождения Героя России генерал-лейтенанта М.Г. Ефремова отметили в Вязьме