Просветительские встречи в школах микрорайона Колодня
Фотогалерея
Настоятель храма святителя Иоанна Златоуста протоиерей Андрей Мельничук провел цикл лекций, бесед и ряд встреч с учащимися, преподавателями и родителями школ №23,24,13.
С учениками 6 и 7 классов были проведены беседы “О Даре Жизни”, где обсуждались вопросы о ценности человеческой жизни, тема суицида, понимании смысла жизни и смерти. Состоялся живой разговор с детьми, священник ответил на многочисленные вопросы ребят.
В рамках празднования православной книги в 8-ых классах состоялся обзор православной литературы с представлением понравившегося произведения. На этом мероприятии была показана презентация о преподобном Сергии Радонежском, а так же представлена современная православная литература. После чего протоирей Андрей Мельничук рассказал о истории и значение православной книги.
С учащимися 5 классов в школе № 24 проходила встреча, где обсуждался рассказ Н. Пилецкой “Солнышко в душе”, а так же о православной книге. После чего была организована выставка детского рисунка.
В школе №13 прошли мероприятия, посвященные проведению празднования Дня православной книги. Ребята 3-их классов посетили церковь святителя Иоанна Златоуста, где настоятель храма протоиерей Андрей Мельничук рассказал ребятам о храме, о православных книгах и историях, связанных с ними. Обучающиеся 8-ых классов участвовали в проекте “Первая на Руси печатная книга Ивана Федорова Апостол”. А ребята из 5-ых классов подготовили различные сообщения о православных книгах.
21 марта протоирей Андрей Мельничук провел встречу с преподавателями и родителями школы №24 для обсуждения темы выбора модуля “Основы религиозных культур и светской этике”. На это встречи был показан видеофильм о модуле православной культуры, после чего священник беседовал со всеми присутствующими важности духовно-нравственном воспитании молодого поколения, так же ответил на многочисленные вопросы.