Обновления

Воскресение Христово в Спасо-Богородицком Одигитриевском женском монастыре под Вязьмой

Главная > Жизнь митрополии > Воскресение Христово в Спасо-Богородицком Одигитриевском женском монастыре под Вязьмой

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

Пасхальная радость для нас каждый раз новая и для каждого – особенная. В этот раз в Спасо-Богородицком Одигитриевском женском монастыре под Вязьмой она была освещена светом Благодатного Огня, который привезли в обитель прихожане. По словам настоятельницы Спасо-Богородицкого Одигитриевского монастыря игумении Ангелины (Нестеровой), “Благодатный Огонь, казалось бы, никак не мог оказаться здесь, в монастыре, но сегодня мы все вместе стали свидетелями этого чуда. Оно явилось для нас особым благословением, но восприятие его налагает на нас и особую ответственность за свой путь”.

Каждый год в канун Пасхи о схождении Благодатного Огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме молится Патриарх Иерусалимский, православное духовенство и десятки тысяч паломников.

Примерно в полдвенадцатого ночи с 15 на 16 апреля Огонь был в аэропорту Внуково и уже к двум часам этот символ нерукотворного света Воскресения Христова доставили в Покровский храм Спасо-Богородицкого Одигитриевского женского монастыря под Вязьмой.

Главная > Жизнь митрополии > Воскресение Христово в Спасо-Богородицком Одигитриевском женском монастыре под Вязьмой