Обновления

Всероссийская конференция “Церковные традиции. Вопросы возрождения церковного искусства”

Главная > Жизнь митрополии > Всероссийская конференция “Церковные традиции. Вопросы возрождения церковного искусства”

2017-10-06_902

Фотогалерея

6 октября 2017 года в Московском финансово-юридическом университете МФЮА состоялась Всероссийская конференция “Церковные традиции. Вопросы возрождения церковного искусства”, приуроченная к открытию Всероссийской передвижной выставки “Крестный путь”.

Мероприятие транслировалось на всю территорию России, в нем приняли участие даже жители отдаленных регионов. В подобном формате конференция, посвященная вопросам возрождения церковного искусства, в России проводится впервые. От Вяземской епархии по благословению епископа Вяземского и Гагаринского Сергия в конференции в качестве слушателя приняла участие иконописец Анастасия Анастасьевна Титова.

В обсуждениях принимали участие представители Церкви, деятели культуры, искусствоведы, студенты московских ВУЗов, художники секции “Религиозное искусство” Творческого союза художников России, Российской академии художеств, а также Саратовского и Тюменского региональных отделений Творческого союза художников России.

Центральной темой докладов и обсуждений конференции была насущная необходимость возрождения традиций церковного искусства во всех его проявлениях, также докладчики из духовенства выражали озабоченность неопытностью в духовной жизни многих талантливых людей, решивших трудиться в этой сфере. Завершением встречи стала выставка произведений современного церковного искусства в одной из аудиторий университета.

Источник: www.vyazmaeparh.ru

Главная > Жизнь митрополии > Всероссийская конференция “Церковные традиции. Вопросы возрождения церковного искусства”