Торжественное посвящение в чин кадета-казака
Фотогалерея
28 октября 2018 года в Свято-Успенском кафедральном соборе состоялось торжественное посвящение в чин кадета-казака. Кадетский класс, созданный на базе Смоленского хуторского казачьего общества «Хутор Рай», пополнился еще одним воспитанником.
На торжественном мероприятии присутствовали атаман казачьего общества подъесаул Д.И. Горбачев, казаки хутора, кадеты, духовник казачьего общества иерей Геннадий Дегтяр.
После торжественного обещания чтить Святую Православную Церковь, изучать и соблюдать традиции казачества, уважать и почитать своих родителей, горячо любить свое Отечество и готовить себя для его защиты кадет получил благословение духовника. В напутственном слове священник пожелал юному кадету воплощать в жизнь идеалы добра и справедливости, с честью выдержать предстоящие испытания на пути становления казака и защитника Отечества.
После торжественного мероприятия в кадетском классе состоялся очередной урок Православия.










