В Смоленске состоялось открытие футбольного сезона

Главная > Новости > В Смоленске состоялось открытие футбольного сезона

2019-05-11-08

Фотогалерея

11 мая 2019 года, в городе Смоленске на стадионе СГАФКСТ состоялся матч открытия Первенства России по футболу среди футбольных клубов III дивизиона. Футболисты смоленского клуба “Красный-СГАФКСТ”, в этом году представляющий Смоленский футбол, провели первый домашний матч первенства с футбольным клубом “Орел”.

Перед началом матча в спортивной раздевалке со словами приветствия к смоленским футболистам обратились вице-президентом Союза Федераций футбола “Центр”, президент Смоленской областной Федерации футбола Александр Михайлович Лысаков и руководитель отдела Смоленской епархии по спорту и физической культуре протоиерей Андрей Мельничук. Священник передал благословение и самые добрые пожелания от правящего архиерея митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора, поздравил с Пасхой Христовой. Протоиерей Андрей благословил команду, тренерский штаб на новый сезон и пожелал единства, мира внутри коллектива, самоотдачи, помощи Божией в достижениях и поставленных целях. Каждому члену команды была передана иконка Божией Матери Одигитрии Смоленской.

На открытии чемпионата протоиерей Андрей приветствовал всех собравшихся от лица правящего архиерея митрополита Исидора и духовенства епархии. Поздравил спортсменов, смолян и гостей города-героя со Светлым Воскресением Христовым, с праздником Великой Победы и началом футбольного сезона 2019-2020 годов, пожелал крепости сил душевных и физических, помощи Божией во всех жизненных обстоятельствах. Спортсменам – побед и честной игры, уважения друг к другу. Болельщикам – красивых игр. В конце священник произнес жизнеутверждающее пасхальное приветствие “Христос Воскресе!”.

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу Смоленского клуба “Красный-СГАФКСТ”
По ходу первого тайма смолянам пришлось дважды догонять соперника. По точному удару в составе “Красного-СГАФКСТ” нанесли Эдуард Шолох и Илья Максименков.
После перерыва команды более собрано действовали в защите. Казалось, что игра завершится ничьей, но в концовке хозяева проявили себя. На 84-й минуте, как оказалось, победный мяч забил Антон Минкин. А итоговый счет в компенсированное ко второму тайму время установил Кирилл Помельников. 4:2 – трудная победа смолян.

Подопечные Евгения Маркова набрали девять очков и как минимум на день вышли в единоличные лидеры чемпионата. Шанс поравняться со смолянами имеет “Локомотив” из Лисок, который в воскресенье на выезде сразится с молодежной командой липецкого “Металлурга”.

“Красный-СГАФКСТ” свой следующий матч первенства КФК проведет 18 мая в Смоленске. В наш город-герой пожалует “Спартак” из Россоши.