Обновления

Смоленский проект “Дом Православия” стал победителем конкурса “Православная инициатива – 2021”

Главная > Новости > Смоленский проект “Дом Православия” стал победителем конкурса “Православная инициатива – 2021”

31 июля 2021 года объявлены итоги международного открытого грантового конкурса “Православная инициатива – 2021”.

В конкурсе участвовал 671 проект, 100 проектов стали победителями. По итогам конкурсного отбора грантовую поддержку получат 34 начинания по направлению “Образование и воспитание”, 33 – по направлению “Культура”, 18 – “Социальное служение”, 15 – “Информационная деятельность”.

В число победителей конкурса вошёл смоленский информационный проект “Дом Православия”. Это новый совместный проект ведущих информационных партнеров Смоленской епархии: еженедельника “Смоленская газета”, сетевого издания “SMOLGAZETA”, радиостанции “Смоленская весна” и епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Проект направлен на расширение аудитории, получающей достоверную информацию о деятельности Смоленской епархии из надежных источников, увеличение присутствия Русской Православной Церкви в информационном пространстве Смоленской области и укрепление сотрудничества между журналистами светских и церковных СМИ.

В рамках проекта будет создан единый православный культурно-просветительский контент для перечисленных региональных СМИ и их социальных сетей, а также сайта и социальных сетей Смоленской епархии. Планируется выпуск еженедельных публикаций и 120 радиопрограмм о православной культуре, традициях, укладе жизни современных православных христиан, социально значимых проектах Смоленской епархии. В рамках проекта также будет проведен мастер-класс по освещению православной тематики для журналистов.

Информация подготовлена с использованием материалов сайта pravkonkurs.ru

Главная > Новости > Смоленский проект “Дом Православия” стал победителем конкурса “Православная инициатива – 2021”