Обновления

Прихожане Свято-Сергиевского храма навестили подопечных Дорогобужских социальных учреждений

Главная > Новости > Прихожане Свято-Сергиевского храма навестили подопечных Дорогобужских социальных учреждений

IMG_20220424_134523

Фотогалерея

По благословению настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского в городе Смоленске иерея Льва Гарина, дуэт “Ветер перемен” вместе с руководителем Светланой Бессарабовой, “серебряным” добровольцем Юлией и автодобровольцем Ильёй, навестили подопечных Дорогобужских социальных учреждений. Эта традиция имеет уже историю  в 12 лет. 2022 год не стал исключением.

Первыми навестили бабушек и дедушек  СГБУ “Дорогобужский КЦОНС”. Для пациентов были доставлены куличи и яйца, собранные и приготовленные настоятелем и прихожанами Сергиевского храма в Соловьиной роще. Угощения также доставили  желающими принять участие в акции ” Забота о ближнем”. После долгих ограничений состоялось живое общение и концерт. Он начался с тропаря празднику Пасхи. Люди подхватили и дружно подпевали гостям. В концерте звучали старый песни, их знали все, молодёжь под гитары исполнила песни ” Вера вечна”, “Будем Царство Божие строить на земле”, ” У России- матушки”, они нашли живой отклик и были вознаграждены аплодисментами. “Как же мы соскучились по вам” – говорили пожилые люди. Такое чувство было и у добровольцев. Расставались с обещанием новой встречи и благодарностью и. о. директора Наталье Павловне Светлаковой.

Следующими посетили  СОГБУ “Дорогобужский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних ” Родничок “. Это было первое знакомство. Персоналу вручили крашенки, а детям передали раскраски, краски, альбомы, пластилин и печенье от семьи Трефиловых.

В конце поездки отправились в Дмитриевский Дорогобужский женский монастырь. Позвонили в колокола, подали записки, были приглашены на трапезу. Прогулялись по территории, полюбовались новыми постройками и аистом, обустраивающим свое гнездо. Домой возвращались с чувством радости, ведь день провели с пользой.

Приход благодарит: настоятеля иерея Льва и прихожан, родителей, учеников и педагогов  смоленских школ № 7 и № 29, а также семью Антона и Валентины, м. Ефросинью, Наталью.

Главная > Новости > Прихожане Свято-Сергиевского храма навестили подопечных Дорогобужских социальных учреждений