Обновления

«Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 10-я по Пятидесятнице

Главная > Новости > «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 10-я по Пятидесятнице

OLYMPUS DIGITAL CAMERA


21 августа 2022 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Попразднство Преображения Господня, в эфире радиоканала «Смоленская весна» прозвучала очередная программа из цикла «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором».

Что нам хотел показать Господь пречудным явлением благодати Святого Духа, фаворским нетварным светом, который исходил от Него? Для чего это Он совершил? Что может быть большим доказательством истинности того, что это подлинный Мессия? Какие же богатства мы собираем в жизни? Те, которые навсегда останутся с нами, или те, которые сгорят в огне Божьего испытания? На эти и другие вопросы отвечает Владыка Исидор в эфире радиопрограммы.

“Преобразившийся Господь на горе Фаворе через святых апостолов указывает и каждому из нас путь нашей жизни, смысл ее, потому что смысл жизни нашей в преображении нашей природы, в следовании за Христом, в послушании Ему, потому что Сам Отец через апостолов заповедал нам слушать Христа во всем. И мы как послушные дети должны слушаться Отца Небесного, следовать за Христом, потому что там, где Христос, там спасение, где нет Христа, там духовная гибель.”

Программу «Мысли о главном» можно послушать в эфире радио «Смоленская весна» на частоте 102,7 FM в 6.00, 8.30 и 12.00 еженедельно, по воскресным дням.

Запись радиопрограммы будет опубликована в официальной группе радио «Смоленская весна» в социальной сети ВКонтакте, а также на информационных ресурсах Смоленской епархии.

Проект «Культурный код. Смоленск 102,7 FM» реализуется в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2022».

Главная > Новости > «Мысли о главном: воскресные беседы с митрополитом Исидором». Неделя 10-я по Пятидесятнице