Обновления

Священник принял участие в торжественном мероприятии посвященном Дню отца

Главная > Новости > Священник принял участие в торжественном мероприятии посвященном Дню отца

IMG-20221014-WA0036

Фотогалерея

14 октября 2022 года в городе Смоленске в кинотеатре «Смена» прошло торжественное мероприятие посвященное Дню отца.

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ № 573 от 4 октября 2021 года «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября.

Почетными гостями мероприятия стали: Паневин Алексей Владимирович, председатель  правления регионального отделения ВОД «Отцы России» в Смоленской области; Поселова Елена Александровна, и.о. начальника Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию; Васильева Ольга Николаевна, председатель комитета Смоленской областной Думы по социальной политике,  председатель смоленского областного Совета женщин и комитета солдатских матерей;   Пестунов Денис Юрьевич, председатель Общественной палаты Смоленской области, руководитель Смоленского отделения «Бессмертный полк»;  иерей Андрей Волков, руководитель Отдела по работе с молодежью Смоленской епархии Русской Православной Церкви.

Также участниками мероприятия стали школьники образовательных организаций города Смоленска.

Самые тёплые и искренние поздравления с Днём отца прозвучали от всех выступающих. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился иерей Андрей Волков, который поздравил всех присутствующих на от имени митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора.

После награждения участники мероприятия посмотрели  кинофильм «Иван Семёнов: «Школьный переполох».

 

Главная > Новости > Священник принял участие в торжественном мероприятии посвященном Дню отца