Обновления

В Смоленской епархии начал свою работу Первый образовательный молодежный скаутский слет

Главная > Новости > В Смоленской епархии начал свою работу Первый образовательный молодежный скаутский слет

IMG_0588

Фотогалерея

25 октября 2022 года в Смоленской епархии начал работу Первый образовательный молодежный скаутский слет. Мероприятие проводится на базе СОК «Смена» в поселке Красный бор и объединяет представителей не только Смоленской епархии, но и Вяземской епархии Русской Православной Церкви.

К участникам Слета с приветственным словом обратились:

– иерей Андрей Волков, руководитель Отдела Смоленской епархии по работе с молодежью;

– иеромонах Захария (Герасименко), руководитель Молодежно-миссионерского отдела Вяземской епархии;

– Наталья Лареева, руководителя Смоленского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы», специалист Главного управления Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотического воспитания.

Мероприятие проводится в рамках церковного попечения о подростках и ставит своей целью популяризовать скаутский метод работы с подрастающим поколением. В качестве спикеров выступают представители Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Евгений Сидорин, клирик Кемеровской епархии и диакон Сергий Смоляков, клирик Красноярской епархии. В первый день работы Слета регистрацию прошли более 50 участников.

Слет проводится в формате интерактивного образовательного интенсива и рассчитан на несколько дней работы. Помимо выступления спикеров запланированы мастер-классы, дискуссии, презентации проектов и разнообразные игровые методики работы.

Реализация проекта осуществляется за счет субсидии Департамента Смоленской области по внутренней политике и Фонда президентских грантов.

 

Главная > Новости > В Смоленской епархии начал свою работу Первый образовательный молодежный скаутский слет