Обновления

День знаний в Военной академии

Главная > Новости > День знаний в Военной академии

Фотогалерея

День знаний — это праздник и для учителей, и для учеников, для тех, кто дает знания и тех, кто их получает. Это день знаменует собой начало нового учебного года.

1 сентября 2023 года, по благословению правящего архиерея Смоленской епархии митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора, протоиерей Владимир Дмитриев принимал участие в торжественном построении личного состава Военной академии В ПВО ВС РФ им. маршала А.М. Василевского, посвященном празднику «День Знаний».

После поднятия флага и исполнения гимна России к военнослужащим академии со словом приветствия обратился заместитель начальника военной академии по учебной и научной работе Александр Душкин. Он от лица генерал-лейтенанта Глеба Еремина, который в настоящее время выполняет боевые задачи в зоне СВО, поздравил всех с началом нового учебного года. Также смоленских курсантов с первым сентября поздравил заместитель начальника войсковой ПВО Вячеслав Майоров, заместитель губернатора Смоленской области Юрий Свириденков, а также военные и политические деятели. После все присутствующие гости и начальство военной академии возложили цветы к бюстам Героев России. По завершении торжественного построения курсанты и слушатели отправились на первые в этом учебном году занятия.

Источник: http://smolmerkuriy.cerkov.ru/

Главная > Новости > День знаний в Военной академии