Обновления

В Велижском музее священник принял участие в расширенном заседании ЭФЗК

Главная > Новости > В Велижском музее священник принял участие в расширенном заседании ЭФЗК

Фотогалерея

В выставочном зале Велижского музея состоялось расширенное заседание ЭФЗК, на котором присутствовали депутат Смоленской областной Думы Е.И. Максименко, Глава МО “Велижский район” Г.А. Валикова, заместитель Главы МО “Велижский район” С.Н. Петроченко, председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова, начальник отдела по культуре и спорту В.К. Краснощёков, настоятель храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иерей Владимир Баринов.

На мероприятии были представлены принятые на постоянное хранение предметы. Старинные иконы, распятия, зуб шерстистого мамонта, аммонит, женская рубаха и сарафан XIX века – эти и другие культурные ценности займут достойное место в музейной коллекции.

Вниманию присутствующих было предложено виртуальное путешествие по музеям страны, в которых хранятся экспонаты, связанные с Велижским краем.

Участниками заседания было отмечено, что музей преображается, развивается. В стенах музея действуют постоянные выставки, среди которых особый интерес у посетителей вызывают предметы церковного искусства, этнографии и славных побед. Все эти предметы свидетельствуют об увлекательной истории родного края.

Главная > Новости > В Велижском музее священник принял участие в расширенном заседании ЭФЗК